Новости и репортажи

Кадровая служба Богучанской районной больницы подготовила годовой план мероприятий по профориентации школьников. Для них будут организованы тематические экскурсии и Дни открытых дверей, познавательные встречи с медперсоналом, конкурсы, презентации и многое другое.

Диспансеризация проводится по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), то есть бесплатно. Обследования и анализы назначаются по установленным правилам, чтобы проверить, как дела со здоровьем.

Хорошими новостями поделился руководитель стоматологической службы Богучанской районной больницы Вадим Федотов. Он рассказал, что в наступившем году это важнейшее направление медицины получит дальнейшее развитие и улучшит систему оказания стоматологической помощи.

Начало нового года — хороший повод позаботиться о своём здоровье. Сделайте первый шаг и пройдите комплексное обследование, все этапы которого бесплатны благодаря нацпроекту «‎Здравоохранение» и плановой диспансеризации взрослого населения.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Богучанском районе стабильная. Как говорят врачи, сезонный рост, конечно, отмечается, но не критично. Вакцинация и в целом профилактическая работа дают свой результат.

Специалисты диагностического отделения Богучанской районной больницы проходят практический курс в рентгенологическом отделении Красноярского краевого онкодиспансера. Они осваивают современные методики, позволяющие выявлять новообразования на ранней стадии.

В Богучанской районной больнице очередное важное событие – открыт центр амбулаторной онкологической помощи (далее – ЦАОП или Центр). На церемонии разрезания красной ленточки присутствовали представители министерства здравоохранения Красноярского края, Красноярского краевого онкодиспансера, администрации Богучанского район, а также руководство Кежемской районной больницы.
Богучанская РБ 11 октября, 06:20

Медицина Богучанского района потеряла своего лучшего специалиста. Он не был врачом, он был медработником среднего звена и лекарем от Бога. В Богучанском районе нет человека, кто не знал бы о чутком сердце, золотых руках и разносторонней профессиональной компетентности Максима Лушникова.

Богучанская райбольница является участником нового ведомственного проекта, посвящённого созданию единой системы управления качеством медицинской помощи (система менеджмент качества). Целевым показателем этой масштабной работы коллектива райбольницы станет организация контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с современными требованиями.

Мобильная бригада Богучанской райбольницы в составе фельдшера и медсестры начала выезды в организованные коллективы села Богучаны для проведения массовой сезонной вакцинации против гриппа. Прежде всего, необходимо привить работников социальных профессий, кто ежедневно контактирует с большими группами населения.