Новости и репортажи

Число пожаров в населённых пунктах Богучанского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло более чем в два раза

Администрация Богучанского сельсовета приняла решение обеспечить все многоквартирные дома райцентра автономными дымовыми пожарными извещателями. Такая возможность появилась благодаря краевому субсидированию первичных мер пожарной безопасности

За последние дни 19 и 20 февраля на территории района произошло 3 пожара в жилом секторе

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.

Осень – прекрасное время заняться уборкой садовых участков от накопившегося за лето мусора, опавшей листвы, привести в порядок дом. Но в суете домашних хлопот не следует забывать о собственной безопасности. Беспечное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора на территории зачастую оборачивается бедой – множество пожаров в осенний период происходит именно по этой причине.

Глава Богучанского района Алексей Медведев выступил с докладом на рабочем совещании под руководством представителей краевого правительства. Встреча состоялась 7 июня в Богучанах. Были приглашены должностные лица района и сельсоветов, предприятий, организаций, надзорных органов, арендаторы лесных участков.

С сегодняшнего дня особый противопожарный режим действует на всей территории Богучанского района!

О Б Р А Щ Е Н И Е Уважаемые жители с. Богучаны и д. Ярки, предприниматели, руководители предприятий и организаций всех форм собственности!

Уважаемые жители Богучанского района! Чтобы не омрачать праздник, соблюдайте правила безопасности, будьте осторожны в быту, берегите свою жизнь и жизнь родных вам людей!