Землепользователям, арендаторам и собственникам земельных участков на территории Красноярского края привести виды разрешенного использования земельных участков в соответствие с классификатором видов разрешенного использования земельных участков
Информация о приведении в соответствие видов разрешенного использования земельных участков.

Уважаемые жители Богучанского района!

Информируем Вас о том, что во исполнение перечня поручений заместителя председателя Правительства Красноярского края от 10.03.2023 № 8ПП, рекомендовано землепользователям, арендаторам и собственникам земельных участков на территории Красноярского края привести виды разрешенного использования земельных участков в соответствие с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 № П/0412.

Вид разрешенного использования - это характеристика земельного участка, которая определяет его назначение и позволяет понять, как именно можно использовать такой участок, а также можно ли на нем что-либо построить. Вид разрешенного использования земельного участка является одним из элементов оценки при определении кадастровой стоимости земельного участка. В свою очередь размер кадастровой стоимости влияет на исчисление земельного налога и арендной платы (других платежей) за использование земельного участка.

Поэтому приведение вида разрешенного использования земельного участка в соответствии с утвержденным классификатором приведет к единой практике при установлении размера земельного налога или арендной платы (других платежей) за использование земельного участка.

Заявление о смене (уточнении) вида разрешенного использования земельных участков могут быть предоставлены правообладателями земельных участков (их уполномоченными представителям) либо иными заинтересованными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты при смене (уточнении) вида разрешенного использования земельных участков.

Заявление может быть представлено любым из следующих способов:
- почтой по адресу: 663431, Красноярский край, Богучанский район,
с. Богучаны, ул. Октябрьская, 72;

- лично по адресу: 663431, Красноярский край, Богучанский район,
с. Богучаны, ул. Октябрьская, 72, кабинеты 13, 14; тел. (39162) 2-11-66,
2-19-06, режим работы: пн-пт с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00;

-  электронной почтой по адресу: admin-bog@mail.ru.

С перечнем документов необходимых для предоставления вместе с заявлением можно ознакомиться по тел.: (39162) 2-11-66, 2-19-06, режим работы: пн-пт с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00  (отдел по земельным ресурсам Управления муниципальной собственностью  Богучанского района)