Шины не относятся к ТКО!

Автомобильные шины, автомобильные масла, предметы содержащие ртуть не подлежат складированию на площадках и в контейнерах, предназначенных для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО)
Шины не относятся к ТКО!.

Уважаемые жители!

На основании распоряжения Правительства РФ от 25.07.2017 № 1589-р напоминаем, что автомобильные шины, автомобильные масла, предметы содержащие ртуть не подлежат складированию на площадках и в контейнерах, предназначенных для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), за нарушение требований в области охраны окружающей среды предусмотрена ответственность по ст. 8.2 КоАП, для физических лиц от 02 тыс.  до 03 тыс. рублей; для юридических лиц от 100 тыс. до 250 тыс. рублей.

Так же СанПиНом 2.1.3684-21 запрещена сортировка отходов из мусоросборников, а также из мусоровозов на контейнерных площадках, следовательно, при обнаружении во время погрузки на контейнерных площадках и в контейнерах отходов, запрещенных к захоронению, контейнеры выгружаться не будут.