ЧС в Богучанах: нужна помощь – звоните в ЕДДС!

Автор: Администрация Богучанского ...
Штаб по ликвидации ЧС в Богучанах информирует собственников домовладений, попавших в зону подтопления подземными водами, если требуется помощь по откачке воды, необходимо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Богучанского района. ЕДДС работает круглосуточно. Телефоны 21-237 и 8 902 928 47 46.
ЧС в Богучанах: нужна помощь – звоните в ЕДДС!.

В штабе пояснили, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечена ассенизаторская техника. Машины будут помогать населению в откачке воды из подвальных помещений и септиков.

Отмечено также, что в первоочередном порядке техника будет направляться по адресам, где проживают одинокие, пожилые, люди с инвалидностью, многодетные семьи и другие социально уязвимые категории населения. «Мы знаем, что многие хозяева подтопленных домов не сидят, сложа руки, а самостоятельно справляются с откачкой воды при помощи более современных бытовых насосных устройств. Но не все имеют такую возможность, поэтому организована такая помощь. Основное направление работ по ликвидации ЧС – освободить от воды территории частных домовладений и вернуть людям нормальные условия жизнедеятельности», - сказал руководитель штаба, глава Богучанского района Алексей Медведев.

Кроме того, если жителям на подтопленной территории требуется подвоз питьевой воды, об этом тоже следует сообщить в ЕДДС. Для населения все работы производятся безвозмездно.

02.08.2023 г.

администрация Богучанского района