О субсидировании затрат на производство картофеля и овощей

Автор: Администрация Богучанского ...
О субсидировании затрат на производство картофеля и овощей.

Министерство сельского хозяйства и торговли края (далее – министерство) сообщает, что в соответствии с приложением № 12(1) к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717, министерством с 2024 года планируется предоставление  гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые граждане), государственной поддержки в форме субсидий на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта по ставке на 1 тонну реализованных картофеля и овощей открытого грунта. Размер ставки будет определен в процессе подготовки нормативных правовых актов по предоставлению вышеуказанной государственной поддержки.

В связи с чем, министерство предлагает самозанятым гражданам, производящим картофель и овощи открытого грунта, осуществлять
с 01.01.2024 сбор первичных документов, подтверждающих понесенные затраты, связанные с производством картофеля и овощей открытого грунта.

Обращаем внимание, что государственная поддержка может быть оказана при условии предоставления самозанятым гражданином выписки из похозяйственной книги, подтверждающей ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году предоставления субсидии.

Заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края О.И. Дивногорцева