Уважаемые жители села Богучаны!

Администрация Богучанского сельсовета убедительно просит Вас произвести санитарную очистку вашей придомовой территории
Уважаемые жители села Богучаны!.

Уважаемые жители села Богучаны!

В преддверии наступления пожароопасного периода, администрация Богучанского сельсовета убедительно просит Вас произвести санитарную очистку вашей придомовой территории: произвести уборку дров, пиломатериалов, неиспользуемого транспорта, произвести скос сорной растительности.  Согласно утвержденным правилам благоустройства и санитарного содержания владельцы домов обязаны убирать прилегающие территории (в длину- пределах границ их участков, в ширину- до дороги)
  Доводим до вашего сведения, о том что возобновляется работа административной комиссии по объезду улиц села Богучаны в целях выявления нарушений в области Правил благоустройства.
  Напоминаем, что в соответствии с данными Правилами жители, организации, индивидуальные предприятия должны соблюдать ряд требований:

1. Собственник, владелец домовладения обязан своевременно уничтожать на прилегающей территории сорную растительность и карантинные сорняки (амброзию и др.) производить своевременный покос травы (допустимая высота травы 15-20 см) от изгороди до двух метров от дороги;

2. Индивидуальные дома, строения, сооружения, а также двор, и прилегающая к ним территория должны содержаться в чистоте их собственниками (владельцами);

3. Запрещено хранить, складировать строительные материалы, мусор, возле домовладений и дворов, он должен своевременно вывозиться;

4. Запрещается собирать, хранить мусор на прилегающей к домовладению территории;

5. Привезенные строительные материалы, оборудование, другие предметы должны быть убраны с уличной территории в течении 10-ти дней;

6. Запрещается сжигание листвы, полимерной тары, пленки и прочих отходов на убираемых с прилагающей территории и территории домовладения.

7. Запрещается парковка автотранспорта, размещение объектов различного назначения на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских площадках. Запрещается парковка транспорта грузового автомобильного транспорта (грузоподъемностью более 3,5 тонн) на территории жилой застройки.

В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях Красноярского края  за несоблюдение Правил благоустройства территории на территории сельского поселения собственник может быть подвергнут административному наказанию в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 500 рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.