По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Автор: Прокуратура Богучанского ра...
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

По постановлению прокурора района, направленному в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным органом 29.06.2022 в отношении бывшего муниципального служащего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ.

Обстоятельством для возбуждения уголовного дела послужил тот факт, что Л. в период 2014 года, являясь руководителем органа местного самоуправления, осуществляя функции представителя власти, предоставила по договору социального найма муниципальное жилое помещение гражданам, не состоящим на учете в качестве нуждающихся.

В последующем муниципальное жилое помещение было приватизировано.

В результате незаконных действий Л. жилое помещение выбыло из муниципальной собственности, чем причине материальный ущерб.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                    А.А. Буц