Прокуратурой Богучанского района организована проверка по факту ДТП

Автор: Прокуратура Богучанского ра...
Прокуратурой Богучанского района организована проверка по факту ДТП.

07.10.2022 на 271 км автодороги сообщением «Канск-Абан-Богучаны» произошло ДТП с участием микроавтобуса, в результате которого пострадало 8 человек, в том числе водитель.
Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса «Toyota», занимающийся частным извозом, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. На момент ДТП в автобусе находилось 8 человек, включая водителя.
В результате ДТП медицинская помощь потребовалась 7 пассажирам и водителю, которые были доставлены в хирургическое отделение Богучанской районной больницы. Состояние 5 пострадавших оценивается как тяжелое, 2 - средней тяжести, 1 - легкой тяжести. Погибших нет.
По факту ДТП правоохранительными органами организована проверка, ход и результаты которой поставлены на контроль прокуратуры района.
Прокуратурой района по факту ДТП организована проверка, в ходе которой подлежит установлению факт наличия соблюдения водителем правил дорожного движения, трудовых отношений пострадавших, привлекался ли ранее данный перевозчик к подобным услугам.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                   А.А. Буц