Автор: Прокуратура Богучанского ра...
О рассмотрении уголовного дела в отношении сотрудника полиции совершившего хищение наркотических средств.

С учетом позиции государственного обвинителя 07.10.2022 Богучанским районным судом признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ, в совершении хищения наркотических средств и психотропных веществ с использованием своего служебного положения в крупном размер бывший сотрудник полиции Отдела МВД России по Богучанскому району.
Судом установлена вина Ш. в том, что в период с 2013 по 2020 года являясь должностным лицом ответственным за прием, выдачу и хранения наркотических средств и психотропных веществ из камеры вещественных доказательств Отдела МВД России по Богучанскому району, тайно, используя свое должностное положение, на протяжении длительного времени Ш. совершил хищение различных наркотических средств и психотропных веществ из камеры хранения вещественных доказательств отдела.
В ходе следствия и рассмотрения уголовного дела в суде Ш. вину в совершении им преступления не признал.
Исследовав представленные доказательства, суд признал подсудимого виновным, учел смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с лишением специального звания старшина внутренней службы.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                      А.В. Стефаненко