Главный врач разъясняет!

Автор: Администрация Богучанской р...
Главный врач разъясняет!.

SOS, объявленный коллективом акушерско-гинекологической службы Богучанской районной больницы, не соответствует действительности. Тревога ложная. Преобразования, которые происходят в организационной структуре райбольницы, ни населению, ни медперсоналу вреда не причинят.

В социальных сетях и мессенджерах с непонятной целью распространяется коллективное письмо персонала акушерско-гинекологической службы о, якобы, негативных переменах в организации деятельности роддома и женской консультации, которые приведут к антисанитарии и хаосу в деятельности важнейшего и очень деликатного подразделения райбольницы. Больше того, медработники призывают население поддержать их в борьбе с административным беспределом.

Главный врач Богучанской райбольницы Марина Безруких прояснила ситуацию: «Прежде всего, я приношу свои извинения всем женщинам-пациентам Богучанской райбольницы, за дезинформацию, которая, к сожалению, распространяется среди населения с подачи и при участии медперсонала. Такого быть не должно! Истинный врач, медицинский работник не имеет права манипулировать интересами своего пациента. Всегда и при любых обстоятельствах он должен думать о благополучии больного, а не о собственном благе.

Официально заявляю, что сохранение здоровья жителей Богучанского района и максимальное удобство при получении первичной медико-санитарной помощи – главнейший приоритет в нашей работе. Исходя из этого, администрация райбольницы старается своевременно принять организационные решения, которые будут содействовать развитию районной медицины.

В настоящее время возникла острая необходимость оптимизации больничных площадей, поскольку в 2023 году мы планируем открыть новые виды медицинской помощи населению. Глубокий анализ деятельности отделений райбольницы показал, что площади используются нерационально, но есть внутренние резервы, позволяющие безболезненно решить оргвопросы. Кроме того, мы учли рекомендации специалистов министерства здравоохранения Красноярского края, которые приезжали к нам с целью оказания методической помощи.

Так, нам требуются помещения для развития онкологической службы, для создания отделения реабилитации, для формирования службы паллиативной помощи, для удобства пациентов при посещении кабинетов узких специалистов. Чтобы высвободить площади, целесообразнее всего перенести кабинеты женской консультации на первый этаж роддома. При грамотном распределении медицинской нагрузки на имеющихся площадях никакой угрозы санитарно-эпидемиологического благополучия, чем пугают специалисты акушерско-гинекологической службы, не будет. Более того, я, как главный врач, никогда этого не допущу. Помощь женщинам, необходимая на протяжении всего периода, начиная от планирования беременности до оказания послеродовой помощи, сохранится в полном объёме, не может быть и речи о сокращении медицинского персонала, которого в райбольнице и так недостаточно. Более того, акушерско-гинекологическая служба, компактно сосредоточенная в одном месте, позволит женщинам чувствовать себя более комфортно и уверенно. Единственный минус этого объединения заключается в том, что заведующей гинекологическим и родильным отделением, а также старшей акушерке придётся потесниться в личных кабинетах.

Прошу всех жителей Богучанского района и официальные государственные структуры не придавать обострённого значения сугубо внутренним проблемам коллектива Богучанской райбольницы. Все структурные преобразования нацелены исключительно на повышение качества оказания медицинской помощи населению и на реализацию задач национального проекта «Здравоохранение».

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru