Уважаемые Субъекты малого и среднего предпринимательства!

Автор: Администрация Богучанского ...
Администрация Богучанского района принимает заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» по программе «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории Богучанского района»
Уважаемые  Субъекты малого и среднего предпринимательства!.

Администрация  Богучанского района   принимает   заявки  от субъектов  малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»  по программе «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на  территории  Богучанского района»,  утвержденной постановлением Главы администрации Богучанского района от  01.11.2013 № 1389 – п, в редакции  от 08.02.2022 № 86-п.

Оказание финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам осуществляется с 01.01.2023 года  по следующим мероприятиям:

1. Мероприятие: Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях.

Размер поддержки субъекту малого и среднего предпринимательства составляет до 50 процентов произведенных затрат и в сумме не менее 300 тыс. рублей и не более 15,0 млн рублей одному получателю поддержки, реализующему проект.

Субсидия по вышеуказанному  мероприятию  предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы A (за исключением классов 02, 03), B, D, E, G, K, L, M, N, O, S, T, U  Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014, утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст., при условии, что затраты совершены в течение двух календарных лет, предшествующих году подачи  и  в году подачи в администрацию Богучанского района заявления о предоставлении субсидии в связи с реализацией проекта.

1. Мероприятие: Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Размер  поддержки  составляет  до 50 процентов произведенных затрат, и в сумме не более 500 тыс. рублей субъекту малого и среднего предпринимательства  и  не более 100 тыс. рублей  самозанятому гражданину.

Поддержка предоставляется одному и тому же получателю поддержки не чаще одного раза в течение двух лет.

Субсидия по вышеуказанному  мероприятию  предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, а так же самозанятым гражданам, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы   B, D, E, G (за исключением класса 47), K, L, M (за исключением групп 70.21, 71.11, 73.11, 74.10, 74.20, 74.30, класса 75), N (за исключением групп 77.22), O, S (за исключением классов 95 и 96), T, U  Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014, утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст.

3 Мероприятие: Грантовая поддержка на начало ведения предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства.

Размер гранта, предоставляемого одному субъекту малого и (или) среднего предпринимательства составляет до 70 процентов планируемых  затрат, но не более 300 тыс. рублей.

При этом субсидия предоставляется одному и тому же получателю субсидии не чаще одного раза в течение двух лет.

Грантовая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в течение 12 месяцев до даты подачи заявки на получение грантовой поддержки и прошел обучение в сфере предпринимательства в течение 12 месяцев до даты подачи заявки на получение гранта.

Заявитель должен осуществлять деятельность в сферах инновационной деятельности, информационных технологий, креативных индустрий, обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых услуг, дополнительного образования детей и взрослых, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ.

Сроки приёма заявлений уточнять:

- на официальном сайте администрации;

- по адресу: с. Богучаны, ул. Октябрьская, 72, каб.25.

Контактный телефон для справок: 22-0-16

e-mail: bogupr-econ@mail.ru