Круг добровольных помощников ширится

Автор: Администрация Богучанского ...
Штаб по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, созданный при администрации Богучанского района, продолжает активно работать и благодарит всех, кто оперативно и бескорыстно помогает Штабу в решении важнейших социальных задач, связанных с продолжением специальной военной операции (СВО).
Круг добровольных помощников ширится.

Деятельность Штаба ведётся по двум основным направлениям - посильная помощь непосредственно участникам СВО в обеспечении вещевым имуществом, продовольствием, другими предметами, необходимыми для более успешного несения военной службы и максимальное содействие семьям участников СВО в решении их бытовых проблем. Штаб выступает организатором этой большой созидательной работы. Плечо к плечу со Штабом работают главы сельсоветов, депутатский корпус, волонтёры и общественники, организации и ведомства, предпринимательское сообщество.

Руководство Штаба уже выражало публичную благодарность тем, кто, не задумываясь, откликнулся на призыв властей оказать поддержку нуждающимся. Одними из первых добровольных помощников Штаба стали представители лесного бизнеса, коммерсанты, местные активисты, но круг бескорыстных участников ширится. С удовольствием и глубокой благодарностью за помощь называем новые имена:

ООО «Регион-24» (Шаад Эдуард Рудольфович, п. Октябрьский)

ООО «ТБК-Промлес» (Ма Чжиюань, п. Октябрьский)

Прокуратура Богучанского района (Грекова Лилия Ринатовна)

ИП Пожарский Олег Геннадьевич (с. Богучаны)

ИП Софронов Сергей Васильевич (п. Ангарский)

АО «Автоспецбаза» (Пастухов Александр Валерьевич)

Ветеранская женская сборная команда Богучанского района по волейболу (Дмитриев Владислав Сергеевич)

ООО «ТИТУЛ» (Пестерев Николай Сергеевич, г. Красноярск)

ИП Зуйкин Алексей Николаевич (п. Невона)

ИП Выставкина Нина Ивановна (п. Невонка)

ИП Крутий Марина Михайловна (п. Октябрьский)

Секурцев Андрей Валентинович (методист районного ДК «Янтарь», с. Богучаны)

Богучанский участок Ангарского филиала АО «КрасЭко» (бригада  Левицкого Павла Анатольевича).

«Своей поддержкой и участием вы вносите неоценимый вклад в большое общее дело, которое и есть истинный патриотизм. Очень приятно, что должностные лица и рядовые граждане с пониманием реагируют на специфические задачи текущего исторического момента. Благодарю вас за отзывчивость и щедрость. Здоровья вам  и всех земных благ!» - поблагодарил руководитель Штаба, глава Богучанского района Алексей Медведев.

В Штабе отметили, что адресная работа в приоритете. Всё приобретённое для участников СВО имущество и товары преимущественно направляется землякам, либо при помощи родственников, которые формируют посылки для своих мобилизованных сыновей, мужей и отцов, либо по заявке военного комиссара по Богучанскому и Кежемскому районам.

01. 02.2023 г.

администрация Богучанского района