Внимание! Женская консультация переехала

Автор: Администрация Богучанской р...
Подарок женщинам к 8 Марта подготовила администрация Богучанской райбольницы. Женская консультация переместилась на первый этаж роддома, и теперь имеет отдельный вход. Коллектив акушерско-гинекологической службы уже оценил все плюсы переезда. Руководство райбольницы надеется, что пациенткам «в интересном положении» тоже понравятся новые условия медицинского обслуживания.
Внимание! Женская консультация переехала.

Причин для переезда женской консультации из основного здания районной поликлиники было несколько – бытовая (больничные площади используются не очень рационально), административная (райбольница развивает новые виды медицинской помощи, поэтому специалистам требуются кабинеты) и морально-этическая (беременным женщинам априори некомфортно в общем потоке пациентов). Но решающую роль сыграла пандемия коронавируса. «Это была ситуация, когда, находясь в здании взрослой поликлиники, куда по разным причинам приезжает огромное количество больных, для женщин, особо уязвимых в период беременности, действительно, существовал огромный риск заражения смертельно опасным вирусом. Эту угрозу мы осознали одной из первых и поняли, что надо принимать меры. По этому вопросу мы получили консультации и методическую помощь специалистов краевого минздрава и перенесли женскую консультацию в здание роддома. Теперь акушерско-гинекологическая служба компактно сосредоточена в одном месте. Это позволит женщинам чувствовать себя более комфортно и уверенно, а персоналу удобнее работать», - пояснила главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Акушерско-гинекологическая служба, возглавляет которую молодой, грамотный и перспективный врач Екатерина Ильюшенко, занимает правое крыло здания райбольницы. Вход в женскую консультацию справа от главного входа во взрослую поликлинику. В новых помещениях рабочая нагрузка распределена с учётом санитарно-эпидемиологических норм и медицинских требований. Помощь женщинам, необходимая на протяжении всего периода, начиная от планирования беременности до оказания послеродовой помощи, сохраняется в полном объёме. Здесь будет собственная картотека, здесь женщины могут сдать анализы, пройти диагностику ЭКГ и УЗИ. Здесь предусмотрены койко-места для обследования женщин, прибывших из удалённых посёлков. Здесь будут проходить лечение пациентки с патологиями беременности.

Администрация райбольницы постарались учесть все обстоятельства, но если у пациенток возникнут замечания к организации работы женской консультации на новом месте, руководство обязательно их рассмотрит и внесёт коррективы. С этой целью в женской консультации предусмотрены анкетные листы, где можно отразить предложения и пожелания.

Главврач отметила, что все структурные преобразования, которые происходят в Богучанской райбольнице, нацелены исключительно на повышение качества оказания медицинской помощи населению и на реализацию задач национального проекта «Здравоохранение».

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru