Богучанская районная больница - лучшее учреждение здравоохранения России

Автор: Администрация Богучанской р...
Отличный подарок к профессиональному празднику сделал себе коллектив Богучанской районной больницы. Вклад учреждения в развитие медицины и в оздоровление населения отмечен на всероссийском уровне и подтверждён включением в список Лауреатов Национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения России - 2023».
Богучанская районная больница - лучшее учреждение здравоохранения России.

Конкурсная награда включает в себя памятную медаль, диплом лауреата конкурса, сертификат на право использования логотипа конкурса.

Как поясняют организаторы проекта НИИ социальной статистики (г. Санкт-Петербург), ежегодный медицинский профессиональный конкурс выявляет лидеров среди учреждений здравоохранения Российской Федерации, имеющих высокий потенциал и обеспечивающих высокий уровень профессиональной деятельности.          «Лучшее учреждение здравоохранения России» является маркером высокого стандарта качества. Будьте лучшими среди лучших!» - пояснил директор Медицинского профессионального агентства развития Асланбек Елбаев.

Благодаря целевым региональным программам и нацпроекту «Здравоохранение», Богучанская районная больница динамично развивается. Медицинский персонал перенимает передовой профессиональный опыт и энергично внедряет современные медицинские технологии. В 2022 году Фонд обязательного медицинского страхования (фонд ОМС) провёл оценку деятельности райбольницы по 28 показателям. В качестве поощрения учреждение получило дополнительно порядка 7 млн. рублей на укрепление материально-технической базы и содействие в приобретении дорогостоящей рентген установки С-дуга для проведения травматологических операций.

Участником конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения России» Богучанская райбольница стала по рекомендации министерства здравоохранения Красноярского края. Примечательно, что в число победителей, например, по результатам 2022 года, попадают городские, областные, краевые медучреждения,  крупные медицинские центры,  клиники федерального уровня, военные госпитали. Приятно, что в этом достойном профессиональном ряду увековечено имя Богучанского района в лице Богучанской районной больницы.

«Коллектив получил высокую оценку, и теперь нам нужно постоянно держать эту планку, развивая медицину в ногу со временем. Не скрою, не всё получается с первого раза, есть трудности и пациенты не всегда довольны, но мы работаем над собой. Мы, действительно, вкладываем много труда, чтобы качественная медицинская помощь на селе стала доступной. За поддержку и помощь я благодарю министерство здравоохранения, Фонд ОМС, депутатов районного Совета и Заксобрания края, и, конечно, свой большой, очень отзывчивый и работоспособный коллектив. Дорогие коллеги! Поздравляю вас с высоким званием «Лучших» и с Днём медицинского работника, который отмечается в этом году 18 июня. Желаю всем нам богатырского здоровья, сил, энергии, вдохновения и упорства для движения вперёд, к новым профессиональным достижениям!» - сказала главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru