Автор: Администрация Богучанской р...
Хулиганство местных подростков в пустующих зданиях старого комплекса районной больницы не прекращается. Охранникам в очередной раз пришлось вызывать правоохранительные службы.
В Богучанах на территории пустующего больничного городка предотвращено хулиганство.

Поздним вечером 13 июля на пульт Росгвардии поступил вызов от охранника, что на территории старой больницы находятся посторонние. Бойцы оперативно выехали на место, где и были обнаружены 4 подростка. Заслышав приближающийся шум, молодёжь бросилась врассыпную, однако некоторые данные о личностях, что регулярно безобразничают в пустующих зданиях, уже известны.

Это одна и та же группа подростков, проживающих в районе ДРСУ. Охрана часто видит их на территории больницы. В случае задержания силовиками действия подростков будут однозначно квалифицированы как мелкое хулиганство. «Они не просто прогуливаются, они изыскивают укромные уголки и обустраивают себе место сборищ. При этом выламывают окна и двери, бьют стёкла, бутылки, устраивают мусорные свалки. Все эти действия являются противоправным, и родителям несовершеннолетних придётся отвечать по закону. Наши сторожа обеспечены радиокнопками. Сигнал незамедлительно направляется дежурному Росгвардии при любом подозрительном шуме на охраняемой территории», - пояснил специалист по антитеррористической деятельности отдела ГОЧС Богучанской райбольницы Евгений Скалецкий.

Следует знать, что в зависимости от тяжести правонарушения, совершённого детьми, родителям либо придётся заплатить штраф, либо отчитываться перед районной комиссией по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских прав, либо нести уголовную ответственность, если прогулка по охраняемой территории закончится несчастным случаем.

В администрации Богучанской райбольницы пояснили, что процесс ликвидации старого больничного городка движется в соответствии с требованиями законодательства, ускорить его не представляется возможным. На сбор необходимой документации ушло почти 4 года. Всё это время на неэксплуатируемый объект приходится регулярно привлекать силовые структуры для пресечения хищений и других противоправных действий.

Богучанцам, которые возмущаются, что такая огромная площадь практически в центре села находится в заброшенном состоянии, придётся запастись терпением, пока окончательно не будут решены все вопросы по сносу и утилизации пустующих зданий, ну, и самим бережнее относиться к объекту. Как минимум, запретить своим детям его посещать и найти для них более полезное времяпрепровождения.

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru