«День урожая»

Автор: Администрация Богучанского ...
Богучанский район принял участие в краевом празднике «День урожая». Он проводится ежегодно в последние дни календарной осени и символизирует завершение сельскохозяйственного года.
«День урожая».

Александр Усс пожелал Богучанскому району удачи и дальнейшего развития

Богучанский район является промышленной опорой Красноярского края и участие в краевой сельскохозяйственной ярмарке стало серьёзной заявкой на развитие аграрного сектора экономики.

Конечно, условия Крайнего Севера никогда не позволят району на равных соперничать с признанными хлеборобами, сыроделами, производителями мясомолочных деликатесов  из центральных и южных территорий края, но финансовая поддержка богучанских сельхозтоваропроизводителей со стороны власти набирает обороты. «В Богучанском районе успешно развивается мараловое хозяйство, молочное производство, хлебопечение. Это первые ласточки, предприниматели, увлечённые сельскохозяйственной деятельностью. Они много трудятся и уже имеют достойный результат в виде востребованной конкурентоспособной продукции. Благодаря национальным проектам сегодня у органов исполнительной власти есть возможность поддерживать и стимулировать развитие сельскохозяйственной отрасли. Мы активно работаем в этом направлении. Желание трудиться на земле и кормить земляков качественным натуральным продуктом – это ответственная и очень почётная миссия. Наш район имеет такой потенциал, и мы окажем содействие всем, кто захочет развиваться в этом направлении», - прокомментировал глава Богучанского района Алексей Медведев.

Алексей Медведев, который возглавил делегацию Богучанского района на краевом сельскохозяйственном празднике, презентовал достижения богучанских предпринимателей первым лицам Красноярского края. Губернатор Александр Усс, председатель Законодательного собрания Алексей Додатко, министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, другие официальные лица с нескрываемым удовольствием посетили гостеприимное Ангарское подворье. Художественное сопровождение подворья подготовил творческий коллектив районного Дома культуры «Янтарь». Фольклорный песенный номер в исполнении Анастасии Трофимчук и Сергея Крайнова дополнил самобытный и богатый на трудолюбивых людей образ Богучанского района.

Ангарское подворье представило молочную продукцию - молоко, йогурт, сметана, творог, масло, ряженка, кефир; лекарственную продукцию маралового хозяйства -  пантокрин, панты на меду, березовая чага, пантовый бальзам; разнообразие вкуснейших  хлебобулочных изделий.

В качестве тематического подарка губернатору была преподнесена корзина с молочной продукцией.

«Поздравляю вас с таким начинанием! У вас всё впереди и всё обязательно получится. Удачи вам, здоровья, уверенности и оптимизма. Спасибо!» - поблагодарил губернатор богучанскую делегацию за усердие в развитии сельскохозяйственной деятельности.

В свою очередь глава Богучанского района Алексей Медведев выражает благодарность представителям крестьянско-фермерского хозяйства по разведению маралов Анатолию Колодяжному и Надежде Маньшиной (п. Невонка), главе крестьянско-фермерского хозяйства, реализующего инвестпроект «Развитие молочного производства», Юрию Лапе (с. Чунояр), производителям хлеба и хлебобулочных изделий индивидуальному предпринимателю Инессе Игнатович и директору муниципального предприятия «Ангарский ПТЦ» Людмиле Логиновой за добросовестный труд, значимые достижения и достойную презентацию района на итоговом сельхозмероприятии.

05.12.2022 г.

администрация Богучанского района