1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Богучанская районная больница в очередной раз делится позитивной новостью. Для стоматологической службы приобретён уникальный аппарат, который выводит на новый уровень диагностику в современной стоматологии, позволяя выявлять на ранних стадиях риски развития онкологических заболеваний полости рта.

По данным минздрава России, в стране проживает 37 тысяч людей старше 100 лет, более 700 тысяч человек старше 90 лет, почти семь миллионов пенсионеров, которым уже исполнилось 80 лет и 34 миллиона людей старше 60. На продолжительность жизни влияют такие факторы как активный образ жизни, избавление от вредных привычек, своевременное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации.
Богучанская РБ 03 ноября, 05:48

Кадровая служба Богучанской райбольницы, которая ведёт непрерывную работу по поиску и привлечению медперсонала в посёлки района, сообщила о решении кадровой проблемы в Октябрьской врачебной амбулатории. Штат медучреждения в одном из крупнейших сельсоветов, куда входят п. Октябрьский и д. Малеево (население 5 575 человек), полностью укомплектован.