Новости и репортажи

Богучанская районная больница открыла отделение профилактики. Это позволило создать максимально благоприятные условия для проведения диспансеризации населения, организации вакцинопрофилактики и развития просветительской работы.

Подарок женщинам к 8 Марта подготовила администрация Богучанской райбольницы. Женская консультация переместилась на первый этаж роддома, и теперь имеет отдельный вход. Коллектив акушерско-гинекологической службы уже оценил все плюсы переезда. Руководство райбольницы надеется, что пациенткам «в интересном положении» тоже понравятся новые условия медицинского обслуживания.

Кадровая служба Богучанской районной больницы разработала программу по обеспечению медицинских учреждений Богучанского района профессиональными специалистами. Реализация программы рассчитана на 2023-25 годы и финансируется исключительно за счёт собственных средств райбольницы.

В корпусах Богучанской районной больницы полным ходом идёт монтаж инженерно-технических систем безопасности. Охранные меры предпринимаются для того, чтобы случайные лица не могли попасть в служебные и медицинские кабинеты, а защищённость персонала и пациентов была обеспечена на должном уровне.

С 6 по 12 февраля 2023 года в России проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

SOS, объявленный коллективом акушерско-гинекологической службы Богучанской районной больницы, не соответствует действительности. Тревога ложная. Преобразования, которые происходят в организационной структуре райбольницы, ни населению, ни медперсоналу вреда не причинят

Диспансеризация названа приоритетом российской медицины. С 2023 года силы учреждений здравоохранения направлены на профилактическую деятельность и организацию системной заботы о сохранении здоровья человека.

С 1 января 2023 года в перинатальных центрах и родильных домах России существенно расширена программа неонатального скрининга, или первого исследования новорождённых. Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и направлено на охрану материнства и детства, на сохранение здоровья населения

Новенькая «скорая» выполнена на базе «УАЗ Патриот». Таких машин в автопарке Богучанской районной больницы ещё не было.

Руководство Богучанской районной больницы начинает работу на удалённую перспективу и выходит с инициативой открыть на базе школ крупных населённых пунктов (Богучаны, Таёжный, Октябрьский) профильных классов для подготовки учеников к выбору медицинской профессии. Это один из наиболее стабильных путей решения кадровой проблемы в сельской медицине.