Новости и репортажи

В медучреждения Богучанского района поступила вакцина против гриппа. Прививочная кампания началась. Как всегда, первыми прививаются медицинские работники.

В Богучанской районной больнице начал работать кабинет «Школа для пациентов с сахарным диабетом» (Школа диабета). Это первая ласточка большой профилактико-просветительской работы, которую предстоит развивать медучреждению в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Стоматология – один из наиболее востребованных населением видов медицинской деятельности. У Богучанской райбольницы появилась возможность предложить жителям района дополнительную стоматологическую помощь благодаря организации платных услуг.

Хулиганство местных подростков в пустующих зданиях старого комплекса районной больницы не прекращается. Охранникам в очередной раз пришлось вызывать правоохранительные службы.

Отличный подарок к профессиональному празднику сделал себе коллектив Богучанской районной больницы. Вклад учреждения в развитие медицины и в оздоровление населения отмечен на всероссийском уровне и подтверждён включением в список Лауреатов Национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения России - 2023».

Стоматологическая служба Богучанской райбольницы осваивает новую форму работы – на выезде. Первые выезды состоялись в удалённые посёлки Невонку и Хребтовый. Опыт удался. Работа будет продолжена в плановом порядке.

Восемь акушеров-второкурсников Красноярского медицинского техникума приступили к производственной практике в Богучанской районной больнице. Их стажировка продлится почти 3 недели.

Главный врач Богучанской райбольницы Марина Безруких озвучила планы работы системы здравоохранения Богучанского района в 2023 году. Публичный доклад на эту тему был представлен на расширенном медицинском совете с участием руководителей органов муниципальной власти и сельсоветов.

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких отчиталась о работе районной системы здравоохранения в 2022 г. Впервые на медицинский совет, посвящённый итогам года, были приглашены руководство районной администрации и районного Совета депутатов, главы сельсоветов.

Коллектив администрации Богучанского района в полном составе прошёл диспансерное обследование. Прохождение диспансеризации глава района Алексей Медведев взял на личный контроль.